Определена вторая треть Общественной палаты Тамбовской области

29 сентября состоялись выборы кандидатов во вторую треть Общественной палаты Тамбовской области.

Для того чтобы процедура избрания была признана правомочной, в Малом зале администрации Тамбовской области собрались 22 члена Общественной палаты из числа определенной 30 июля 2010 года «губернаторской тридцатки».

Предварительно члены Палаты обратились к представителям региональных общественных объединений и объединений некоммерческих организаций с предложением принять участие в выборах. В соответствии с Законом об Общественной палате Тамбовской области от 23 июня 2006 года №61-З были определены сроки подачи документов до 30 августа 2010 года.

После принятия документов от 46 региональных общественных объединений, объединений некоммерческих организаций Тамбовской области был направлен запрос в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области о проведении экспертизы легитимности, в результате которой оказалось, что сведения об одной организации в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций Управления отсутствуют. Таким образом, до участия в процедуре выборов были допущены 45 кандидатов.

В результате тайного голосования в новый состав Общественной палаты Тамбовской области созыва 2008 – 2010 годов вошли:

1. Агаркова Елена Ивановна, директор Автономной некоммерческой организации «Региональный центр образовательных технологий»;

2. Безрукова Ольга Петровна, уратор программ Тамбовского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд»;

3. Бунина Любовь Николаевна, председатель правления Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»;

4. Гаспарян Эдгар Мартунович, юрист Союза Армян Тамбовской области, юрист ООО «Новый альянс плюс»;

5. Горшенин Александр Владимирович, председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Тамбовской области (ДОСААФ);

6. Гусева Екатерина Владимировна, член Автономной Некоммерческой Организации «Молодёжный Информационный Ресурс»;

7. Гусейнов Рагим Гасан оглы, председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс»;

8. Забавников Михаил Владимирович, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации сотрудников и студентов Тамбовского государственного технического университета ;

9. Захарцев Сергей Николаевич, директор Тамбовской региональной общественной организации «Центр правовых технологий «Гражданский союз»;

10. Зимарин Денис Викторович, член Тамбовской Региональной общественной организации «Тамбовская областная Федерация Кёкусинкай», тренер-преподаватель;

11. Золотов Павел Юрьевич, председатель правления Тамбовского регионального отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

12. Ковалева Надежда Николаевна, председатель Тамбовского областного совета профсоюза машиностроителей Российской Федерации»;

13. Колосов Сергей Юрьевич, председатель Совета Тамбовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;

14. Куликов Александр Сергеевич , председатель правления Тамбовской региональной общественной организации «Персональная творческая мастерская под руководством заслуженного архитектора РСФСР Куликова Александра Сергеевича»;

15. Лакомкина Юлия Евгеньевна Член регионального штаба Тамбовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»;

16. Леонова Надежда Александровна, председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»;

17. Лысенко Николай Владимирович, директор Автономной некоммерческой организации «Молодёжные трудовые отряды Тамбовской области»;

18. Назарова Марина Юрьевна, председатель Тамбовской областной профсоюзной организации работников народного образования и науки;

19. Прудников Михаил Михайлович, член Тамбовской Региональной молодёжной общественной организации «СМЕНА»;

20. Рачков Валерий Владимирович, председатель Тамбовского областного комитета профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания;

21. Смагина Валентина Викторовна, заместитель председателя Тамбовского регионального отделения общественной организации Вольного экономического общества России;

22. Соборников Иван Николаевич, заместитель Председателя правления некоммерческого партнёрства «Четвёртое измерение»;

23. Тисленко Дмитрий Игоревич, директор Автономной некоммерческой организации «Юридический центр «Гарант»;

24. Уваров Валерий Петрович, заместитель председателя совета Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины»;

25. Уварова Наталья Николаевна Заместитель председателя Тамбовской региональной общественной организации «Научное общество»;

26. Фарба Аркадий Яковлевич, председатель Местной религиозной организации «Тамбовская еврейская община»;

27. Фролова Любовь Петровна, председатель Тамбовского областного комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности;

28. Шитяков Вадим Константинович, председатель Тамбовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

29. Шупило Клавдия Николаевна, председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области;

30. Юмашев Михаил Павлович, председатель Комитета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы.

ИСТОЧНИК